КОМБИКОРМ ДЛЯ БРОЙЛЕРОВ

Как известно, масса тела и вкусовые качества мяса бройлерных куриц во многом зависит от кормовой базы, и полноценный набор ключевых питательных элементов для таких птиц может обеспечить только комбинированная смесь, включающая не только белки, жиры и углеводы, но и минерально-витаминные компоненты.

Следует также помнить, что на разных этапах жизни курам нужна разная пища (в том числе и комбикорм), соответствующая потребностям на той или иной стадии роста.Поэтому получить большое количество мяса возможно только от здоровых бройлеров, регулярно получающих полный комплекс питательных веществ. Потребности организма птицы меняются с течением времени. Читать далее “КОМБИКОРМ ДЛЯ БРОЙЛЕРОВ”

КОМБИКОРМ ДЛЯ СВИНЕЙ

Корма – это существенная статья расходов на содержание свиней, в структуре общих трат занимающая до 70%, и комбикорм в ней является основой рациона, предоставляя практически все необходимые питательные компоненты, биологически активные вещества и различные витамины, а растительная пища – это лишь дополнение к основному питанию.

Выбор правильного комбикорма для свиней очень важен, ибо он имеет непосредственное влияние на организм животных. Правильный и качественный комбикорм для свиней, способствует повышению продуктивности, улучшает иммунитет, повышает обмен веществ и предотвращает множество заболеваний (минимизирует вероятность отравлений и сбоев в работе ЖКТ, исключает вероятность сохранения патогенных микроорганизмов и пр.). Читать далее “КОМБИКОРМ ДЛЯ СВИНЕЙ”

КОМБИКОРМ ДЛЯ КУР НЕСУШЕК

Как известно, главный фактор развития домашней птицы вообще, и кур в частности, – это конечно её питание, ибо от того, чем питается курица, зависит её физическое состояние и продуктивность. Поэтому крайне важно, чтобы пища, употребляемая птицей, содержала полезные микроэлементы, витамины и хорошо усваивалась.

Ведь даже опытные птицеводы при содержании кур несушек нередко сталкиваются с отсутствием яйцекладки или с существенным снижением ее интенсивности. И, как правило, основное влияние на количество яиц оказывает именно качество кормления. Читать далее “КОМБИКОРМ ДЛЯ КУР НЕСУШЕК”

КОМБИКОРМ ДЛЯ КРОЛИКОВ

Как известно, кролики – известные любители травы, сена и даже древесных веточек. Несмотря на это и для них существуют специальные комбикорма. Они не заменяют грубых и сочных кормов, но способствуют максимально сбалансированному питанию, обеспечивая потребности организма животного с учетом его возраста и физиологического состояния.

В целом, комбикорм для кроликов — это смесь мелко нарубленной травы, дробленого зерна и других ингредиентов, необходимых в рационе для быстрого увеличения массы тела кроликов при наименьших затратах. Читать далее “КОМБИКОРМ ДЛЯ КРОЛИКОВ”